<kbd id='73gdgd'></kbd><address id='73gdgd'><style id='73gdgd'></style></address><button id='73gdgd'></button>

              <kbd id='73gdgd'></kbd><address id='73gdgd'><style id='73gdgd'></style></address><button id='73gdgd'></button>

                      <kbd id='73gdgd'></kbd><address id='73gdgd'><style id='73gdgd'></style></address><button id='73gdgd'></button>

                          漳州三中2019年“排球特長生”排球技術專項測試成績公示

                          时间:2019-07-01 08:47 分享到:

                          一、小學升初中

                          男子組(總分50分)

                          女子組(總分50分)

                          測試序號

                          姓名

                          成績

                          獲獎情況

                          運動員等級

                          測試序號

                          姓名

                          成績

                          獲獎情況

                          運動員等級

                          1

                          趙子博

                          29.4

                          1

                          王婧怡

                          36.8

                          2

                          呂東霖

                          37.1

                          2

                          韩  馨

                          35.4

                          3

                          張弈哲

                          35.6

                          3

                          王雅燕

                          39.2

                          4

                          鄭澤舜

                          36.6

                          4

                          黃可瀛

                          41.6

                          5

                          林競航

                          38.2

                          5

                          王若涵

                          30.5

                          6

                          梁尉辰

                          28.3

                          6

                          黃詩琦

                          39

                          7

                          歐陽锴新

                          32.5

                          7

                          姚欣怡

                          32


                          8

                          呂林霞

                          36.5









































                          二、初中升高中

                          男子組(總分100分)

                          測試序號

                          姓名

                          成績

                          獲獎情況 運動員等級

                          1

                          楊銘

                          80.2

                          2

                          何坤毅

                          76.2

                          2018年福建省中學生排球錦標賽(初中男子組)第五名

                          2017年福建省少兒排球比賽(男子組)第四名

                          優先錄取、免試名單公示

                          根據漳教體【2002】136號文件規定:凡屬我市戶籍在校就讀的應屆中小學生在相應學段,獲國家級(含教育部、國家體育總局)體育競賽個人前6名或集體前6名主力隊員;或者獲得省級(含省教育廳、省體育局)體育競賽個人前3名或前3名主力隊員對于符合上述要求的高一特長生考生,予以優先、免試錄取;對于符合上述要求的義務教育階段特長生考生,其戶籍還必須在省教育廳批准的相關招生範圍內(如市直學校招生範圍爲:市區、芗城區、龍文區),才給予優先、免試錄取。

                          優先錄取的免試人員數應計入學校的總招生計劃。

                          序號

                          姓名

                          獲獎情況或标志性成果

                          初中升高中男子組

                          1

                          王義民

                          2018年福建省中學生排球錦標賽(初中男子組)第三名

                          福建省第十六屆運動會青少年排球比賽(男子乙組)第二名

                          2

                          陈  涵

                          福建省第十六屆運動會青少年排球比賽(男子乙組)第二名

                          2016年福建省少兒排球比賽(男子組)第三名

                          初中升高中女子組

                           

                          1

                          傅文秀

                          2017年福建省少兒排球比賽(女子組)第一名

                          2017年福建省中學生排球錦標賽(初中女子組)第一名

                          2018年福建省中學生排球錦標賽(初中女子組)第一名

                          2018年全國體校U系列女排錦標賽第三名

                          2

                           

                          劉子炀

                          2016年福建省少兒排球比賽(女子組)第一名

                          2017年福建省少兒排球比賽(女子組)第一名

                          2017年福建省中學生排球錦標賽(初中女子組)第一名

                          2018年福建省中學生排球錦標賽(初中女子組)第一名

                          福建省第十六屆運動會(女子乙組)第二名

                          2018年全國體校U系列女排錦標賽第三名

                          運動員等級:国家一级运动员

                          3

                           

                          遊敏怡

                          2016年福建省青少年排球錦標賽(女子組)第三名

                          2017年福建省青少年排球錦標賽(女子組)第三名

                          2017年福建省中學生排球錦標賽(初中女子組)第一名

                          運動員等級:国家二级运动员

                           

                          4

                          林芷妍

                          2016年福建省青少年排球錦標賽(女子組)第三名

                          2017年福建省青少年排球錦標賽(女子組)第二名

                          2017年福建省中學生排球錦標賽(初中女子組)第一名

                          2018年福建省中學生排球錦標賽(初中女子組)第一名





                          公示時間:2019年7月1日—7月8日

                          舉報電話:  漳州市教育局: 2028895、2063941     漳州三中:2929634

                          漳州三中招收排球特長生工作領導小組

                          2019年7月1日


                          相關文章
                          版权所有: 转载请注明出处